ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Эксперты ARinteg рассказали о новых возможностях Microsoft Lync

20.01.2014

20 января 2014 года эксперты компании ARinteg провели мастер-класс на котором продемонстрировали возможности решения Microsoft Lync 2013. На мероприятии присутствовали ИТ-директора, руководители отделов по информационной безопасности, ведущие ИТ-специалисты крупных компаний. Мастер-класс прошел в консультационно-тренинговом центре компании ARinteg.

Microsoft Lync 2013 – решение, объединяющее в себе все необходимые виды коммуникаций: обмен сообщениями, аудиоконференции, видеоконференцсвязь, web-конференции. Новая версия Microsoft Lync предоставляет еще больше новых возможностей для свободы связи. Так, в ней появилась возможность общаться через корпоративную сеть коммуникаций с помощью клиентов Skype. Групповой непрерывный чат, ранее доступный только в виде надстройки стал отдельным компонентом сервиса Lync 2013, а в web-клиенте Lync Web App поддерживается голосовая и видеосвязь. Что касается технических аспектов, эксперты ARintеg особенно отмечают консолидацию ролей – для мониторинга и архивации не нужна отдельная серверная роль. Также необходимо отметить, что внедрять Lync 2013 можно в гибридной форме – часть сервисов может размещаться на собственных серверах компании, другая - предоставляться из облака Lync Online.

Особое внимание специалисты ARinteg уделили вопросам внедрения этого решения и подробно ответили на все вопросы участников мероприятия.

«Microsoft Lync 2013 предоставляет бизнесу ряд важных преимуществ, прежде всего - повышение производительности труда за счет ускорения коммуникаций: звонок в один клик, конференция в несколько кликов. Также стоит отметить удобство поддержки и мониторинга: с внедрением решения Microsoft Lync 2013 не нужно обслуживать несколько разрозненных систем связи, что значительно упрощает работу технических специалистов. Немаловажен и тот факт, что Lync позволяет экономить на междугородних и международных переговорах», - комментирует Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор компании ARinteg.

Компания ARinteg регулярно проводит мастер-классы и технические демонстрации различных решений на базе собственно консультационно-тренингового центра «Яуза».

Расписание мероприятий доступно здесь

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram