ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

ARinteg: Управляйте привилегированными записями эффективно

03.02.2014

В консультационно-тренинговом центре компании ARinteg состоялся мастер-класс на котором эксперты продемонстрировали возможности решения для управления привилегированными записями CyberArk Privileged Identity Manager. Это программное обеспечение позволяет создать защищенный доступ с правами администратора к корпоративным ресурсам и гарантирует соблюдение законодательных и отраслевых требований к безопасности данных.

CyberArk PIM позволяет защитить учетные записи и административные пароли в коммутаторах, межсетевых экранах, серверах и рабочих станциях, а также в приложениях.

Пакет CyberArk PIM Suite включает ряд продуктов, среди которых Enterprise Password Vault, который позволяет организациям защищать, управлять, автоматически менять пароли и сохранять лог всех действий со всеми типами привилегированных учетных записей. Другой компонент, Application Identity Manager, исключает необходимость хранения реквизитов в приложениях, скриптах и файлах конфигурации и позволяет хранить, управлять и проводить аудит действий с этими крайне «чувствительным» паролям с использованием запатентованной технологии Цифрового хранилища. Privileged Session Manager - обеспечивает запись и последующий просмотр экранов привилегированных сессий, осуществляемых с использованием безопасного удаленного доступа к жизненно-важным системам организации. Privileged Session Manager также обеспечит возможность взаимодействия с сетевым оборудованием из окна браузера. Эта функциональность может оказаться полезной, когда речь идет о предоставлении доступа к корпоративным системам стороннему специалисту, отвечающему за обслуживание или разрешение проблем в работе оборудования. Решение позволяет генерировать «одноразовые» пароли, которые помогут предоставлять пользователю доступ к системе с полномочиями администратора без разглашения конфиденциальной информации.

«Среди прочих возможностей этого решения стоит отметить запись любой активности. Благодаря этой функции руководство организации в случае необходимости сможет не только определить дату и время обращения к конфиденциальным данным, назвать имя соответствующего пользователя, но и проследить, какие именно действия выполнялись в отношении данных. Записи сеансов помещаются в защищенное хранилище, доступ к которому могут получить только специалисты, ответственные за проведение аудита», - комментирует Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор компании ARinteg.

Компания ARinteg регулярно проводит мастер-классы и технические демонстрации различных решений на базе собственного консультационно- тренингового центра «Яуза».

Расписание мероприятий доступно здесь

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram