ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Форум АЗИ: актуальные вопросы информационной безопасности

03.04.2014

3 апреля 2014 года в Москве состоялся III ежегодный форум межрегиональной общественной организации «Ассоциация защиты информации» (АЗИ). Компания ARinteg приняла участие в деловой программе форума и выступила партнером выставки, которая проходила в рамках мероприятия. На выставочном стенде компании можно было получить консультации по информационной безопасности, по вопросам законодательства в области ИБ, а также узнать информацию об услугах компании. Петр Стельмах, технический директор компании ARinteg, который выступил на форуме с докладом «Новые технологии для безопасной работы в соцсетях». В мероприятии также приняли участие эксперты по вопросам законодательства в области информационной безопасности, ИБ-аудиторы и ИБ-инженеры компании ARinteg.

Деловая программа форума охватила самые актуальные вопросы: изменения законодательства и нормативно-правового регулирования, развитие моделей угроз, новые решения по защите информации и обеспечению информационной безопасности, а также создания саморегулируемой организации в области информационной безопасности. Для обсуждения этих вопросов собралось более 200 участников, среди которых представители государственных регулирующих органов, научных учреждений, руководители компаний – лидеров отрасли.

Выступление Петра Стельмаха, технического директора ARinteg, «Новые технологии для безопасной работы в соцсетях» вызвало у публики большой интерес, так как вопрос решения проблемы безопасности корпоративных ИТ-ресурсов при использовании сотрудниками соцсетей, сегодня очень актуален. Технический директор компании ARinteg в своей презентации представил эффективный метод обеспечения безопасной работы в сети Интернет за счет использования двух решений - PaloAlto и FlowMon. PaloAlto – это межсетевой экран нового поколения, который объединяет в себе новые технологии идентификации (идентификация приложений и пользователей, контроль данных), позволяет контролировать пользователей независимо от их местоположения и анализировать контент для предотвращения вторжений. FlowMon осуществляет мониторинг и анализ сетевого трафика в режиме онлайн и позволяет контролировать использование интернета и приложений, обнаруживать внутренние и внешние атаки, выявляет инциденты, связанные с перегрузкой и отключением сети. В комплексе эти решения взаимодополняют друг друга, что позволяет повысить уровень ИБ в целом.

Итоги мероприятия подвели на круглом столе - участники форума признали, что работа форума позволила обозначить злободневные проблемы и выработать консолидированные подходы по их решению.

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram