ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Компания ARinteg внедрила Microsoft Office 365 в инфраструктуру университета РУДН

26.05.2014

Компания ARinteg объявила о завершении проекта по поставке и внедрению облачного сервиса MicrosoftOffice 365 в инфраструктуру РУДН, который охватил 65 622 сотрудников, студентов и выпускников университета.

Powered.jpgРУДН – один из известнейших в мире центров образования – постоянно стремится к внедрению самых новых технологий в учебные центры и административные процессы. Более того, в последние годы у РУДН возникла потребность в создании единой системы коммуникаций на всех уровнях: начиная от преподавателей и администрации, заканчивая обучающимися и выпускниками. Отдельной проблемой было отсутствие единой среды общения с выпускниками университета более чем из 150 стран мира.

До внедрения Office 365 в РУДН использовался ряд собственных почтовых серверов, что вызывало следующие проблемы:

Выбор ARinteg в качестве партнера по поставке и внедрению Office 365 обусловлен значительным опытом компании в области внедрения различных решений Microsoft, наличием наивысших статусов Microsoft, а также всех необходимых лицензий и сертификатов ФСТЭК и ФСБ России, подтверждающих надежность ARinteg как поставщика ИТ-решений.

Office 365 – это уже знакомые функции приложений Microsoft Office в сочетании с гибкостью облачных технологий. Благодаря Office 365 все приложения и файлы всегда доступны для любого устройства - компьютера, телефона или планшета, что позволяет пользователю работать с системой вне зависимости от его местоположения. Microsoft гарантирует безотказность решения Office 365 на 99,9%. Надежные схемы восстановления системы после сбоев, избыточное резервное копирование и обширные возможности управления гарантируют сохранность пользовательских данных.

«Благодаря внедрению Office 365 университет получил полноценное, единое решение для обмена информацией между сотрудниками, студентами и выпускниками, включающее в себя не только знакомых любому пользователю приложения Word, Excel, OneNote и PowerPoint, но и современную почтовую систему Exchange Online, удобный инструмент для коммуникаций Lync Online и возможности создания портальных решений SharePoint Online. Опыт внедрения Office 365 в РУДН может быть успешно реплицирован в инфраструктуры других крупных учебных заведений» - отмечает Д. Слободенюк, директор компании ARinteg.

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram