ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Компания ARinteg вошла в Комитет по страхованию информационных рисков ABISS

10.05.2012

Некоммерческое партнерство ABISS организовало профильный Комитет по страхованию рисков информационной безопасности и взаимодействию с профессиональными участниками рынка ценных бумаг.

Основная задача Комитета – проведение анализа современного законодательства, проектов законов, подзаконных нормативных актов, стандартов и практик их применения с целью разработки предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере страхования рисков информационной безопасности. Среди других функций комитета – проведение разъяснительной работы в профессиональной среде по практическому применению рекомендаций и правил страхования рисков информационной безопасности, а также инициирование проведения независимых экспертиз страховых случаев.

Председателем Комитета утвержден Калганов Игорь Александрович. В состав Комитета вошли 10 постоянных членов ABISS, среди которых компания ARinteg.

«Мы давно и активно работаем с основополагающим банковским Стандартом в сфере защиты информации СТО БР ИББС. Теперь, после вступления в Комитет, у нас появилась возможность не только применять Стандарт на практике, но и заниматься его развитием, а это в свою очередь, новый этап развития и самой компании ARinteg, - комментирует Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор ARinteg. – Одна из первоочередных задач, которая стоит сейчас перед членами Комитета, – разработать полноценную методическую базу в сфере страхования информационных рисков».

Сообщество ABISS (Association for Banking Information Security Standards) объединяет организации, реализующие стандарты и правила в области обеспечения информационной безопасности в кредитно-финансовых и других организациях - участниках национальной платежной системы Российской Федерации.

Заседания Комитета по страхованию информационных рисков ABISS будут проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram