ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Банк «Траст» доверяет свою безопасность «Лаборатории Касперского» и ARinteg

18.09.2012

«Лаборатория Касперского» сообщает о продлении сотрудничества с банком «ТРАСТ», одним из лидеров российского рынка инвестиционно-банковских услуг. Согласно условиям контракта, защиту сетевой архитектуры банка от информационных угроз продолжат обеспечивать 4 500 лицензий продукта Kaspersky Business Space Security. Поставку решения и техническую поддержку проекта осуществляет партнер «Лаборатории Касперского» компания ARinteg.

«ТРАСТ» входит в 30-ку крупнейших банков России и имеет одну из самых масштабных региональных сетей: банк представлен в 170 городах, расположенных в 60-ти регионах России от Калининграда до Владивостока. Распределенная IT-инфраструктура определяет необходимость использования современных высокотехнологичных систем, обеспечивающих не только высокую производительность, но и безопасность всех узлов сети.

«Ежедневно информационная система банка пропускает через себя и обрабатывает колоссальный объем данных. С расширением географии присутствия, увеличением клиентской базы и внедрением новых электронных сервисов мы вынуждены уделять повышенное внимание вопросам безопасности, — говорит Владимир Трояновский, Директор по поддержке информационных систем банка «ТРАСТ». — Решение «Лаборатории Касперского» не первый год обеспечивает безукоризненную защиту сети «ТРАСТ», при этом полностью соответствует задачам банка и требованиями российского законодательства. Поэтому продление лицензий стало для нас логичным шагом в развитии успешного сотрудничества».

«С развитием технологий киберпреступники используют все более изощренные способы проникновения в корпоративные сети. Для любого финансового учреждения, обслуживающего тысячи клиентов, цена риска несанкционированного доступа слишком высока. Поэтому защита информационных систем банков должна соответствовать самым высоким требованиям надежности и управляемости, — комментирует Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. — Kaspersky Business Space Security наилучшим образом отвечает задачам информационной безопасности банка «ТРАСТ». Решение надежно защищает от всех типов интернет-угроз и оптимально подходит для распределенных сетей, обеспечивая единую комплексную систему безопасности».

«Наша компания постоянно сотрудничает с «Лабораторией Касперского», поскольку разработанные ими антивирусные решения популярны и востребованы. Защита информационной безопасности финансового учреждения — задача профессионалов, поэтому сотрудничество банка «ТРАСТ» с «Лабораторией Касперского» и компанией ARinteg говорит о серьезном отношении банка к вопросам информационной безопасности и защите данных клиентов», — комментирует Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор ARinteg.

Kaspersky Business Space Security — это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Решение защищает файловые серверы, рабочие станции и мобильные устройства от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

О банке «ТРАСТ»

Национальный банк «ТРАСТ» входит в 30-ку крупнейших банков России (по данным ЦБ РФ) и ведет свою историю с 1995 года. Банк «ТРАСТ» предоставляет полный спектр услуг для частных клиентов, комплексное обслуживание корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу, является одним из лидеров на рынке инвестиционно-банковских услуг. ТРАСТ имеет одну из самых масштабных региональных сетей: банк представлен в 170 городах, расположенных в 60-ти регионах России, обслуживание клиентов осуществляется в 278 офисах от Калининграда до Владивостока. Банк «ТРАСТ» является участником системы государственного страхования вкладов частных лиц, а также полноправным членом международных платежных ассоциаций Visa International и MasterCard International и одним из крупнейших в России эмитентом международных платежных карт. Более подробную информацию можно получить на сайте www.trust.ru.

О компании ARinteg

ARinteg — системный интегратор в области информационной безопасности, один из крупнейших игроков на российском рынке информационных технологий (наименование ARinteg является зарегистрированной торговой маркой компании ООО "Антивирусные решения"). Сфера деятельности компании — оказание полного комплекса ИТ-услуг в области защиты информационных ресурсов на основе современных технологий, инновационного оборудования и надежного программного обеспечения. Основные направления работ: построение комплексных систем информационной безопасности; приведение информационной системы заказчика в соответствие с требованиями регулирующих органов Российской Федерации; создание современной ИТ-инфраструктуры. Компания прошла необходимое лицензирование в государственных органах для работы в области информационной безопасности на российском рынке, подтвержденное лицензиями Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ и Федеральной Службы Безопасности РФ. Официальный сайт компании ARinteg www.arinteg.ru.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более пятнадцати лет «Лаборатория Касперского» предлагает эффективные защитные решения для домашних пользователей, предприятий малого и среднего бизнеса и крупных корпораций. Ключевым фактором успеха компании является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на официальном сайте www.kaspersky.ru.

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram