ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Банк «ТРАСТ » уже два года успешно использует решение «Лаборатории Касперского»

12.12.2012 Банк «ТРАСТ» входит в число крупнейших банков России и ведет свою историю с 1995 года.

Банк предоставляет полный спектр услуг для частных клиентов, осуществляет комплексное обслуживание корпоративных клиентов и предприятий малого и среднего бизнеса.

Приоритетным направлением бизнес-стратегии банка «ТРАСТ» является качественное развитие банковского ритейла. Банк имеет одну из самых масштабных региональных сетей: он представлен в 160 городах, расположенных в 65 регионах России. Обслуживание клиентов осуществляется в 253 офисах — от Калининграда до Владивостока.

По данным аналитического центра «Интерфакс-ЦЭА» на 1 октября 2012 года, банк «ТРАСТ» входит в топ-15 российских банков по размеру депозитного портфеля и в топ-15 по объему портфеля розничных кредитов.

Банк «ТРАСТ» является участником системы государственного страхования вкладов частных лиц, а также полноправным членом международных платежных ассоциаций Visa International и MasterCard International и одним из крупнейших в России эмитентов международных платежных карт.

В рамках успешной коммуникационной стратегии банка «ТРАСТ» проводится эффективная рекламная кампания с участием голливудского актера Брюса Уиллиса.

ЗАДАЧА
Обеспечить надежную антивирусную защиту сложной архитектурной сети, объединяющей более 500 серверов на базе Windows и более 3000 рабочих станций под управлением Windows XP/7.

РЕШЕНИЕ
Kaspersky Business Space Security (Kaspersky Administration Kit 8.0.2163, Kaspersky Antivirus 6.0 для Windows workstation)

ПРЕИМУЩЕСТВА РЕШЕНИЯ
  • — Быстрое развертывание
  • — Централизованная установка и управление
  • — Поддержка Cisco® NAC (Network Admission Control)
  • — Защита рабочих станций и файловых серверов от всех видов интернет-угроз
  • — Технология iSwift для исключения повторных проверок в рамках сети
  • — Распределение нагрузки между процессорами сервера
  • — Изоляция зараженных рабочих станций
  • — Отмена вредоносных изменений в системе
  • — Масштабируемость


Задача

Информационная система банка «ТРАСТ» ежедневно обрабатывает колоссальный объем данных. В связи с расширением географии присутствия, увеличением клиентской базы и внедрением новых электронных сервисов банк уделяет повышенное внимание вопросам безопасности — в частности, обеспечению своих компьютерных систем надежной антивиусной защитой.

Кроме того, специалисты банка ожидают от поставщика защитного ПО высокого уровня поддержки, включая оперативное реагирование в случае нестандартных ситуаций.

Решение


Специалисты банка «ТРАСТ» обратились к «Лаборатории Касперского» – ведущему производителю систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама.

Распределенная IT-инфраструктура банка «ТРАСТ» требует внедрения современных высокотехнологичных систем, обеспечивающих безопасность всех узлов сети и не снижающих ее производительность. Продукт Kaspersky Business Space Security удовлетворяет этим условиям и способен обеспечить надежную защиту сетевой архитектуры банка от современных информационных угроз.

Kaspersky Business Space Security защищает файловые серверы и рабочие станции от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок. К преимуществам Kaspersky Business Space Security можно отнести инновационные технологии, оперативное обновление антивирусных баз, а также простоту развертывания и высокий уровень технической поддержки.

В 2012 году, основываясь на положительном опыте использования продукта «Лаборатории Касперского», специалисты банка «ТРАСТ» приняли решение продолжить его использование в прежних объемах.

Поставку решения и техническую поддержку проекта осуществлял партнер «Лаборатории Касперского» — компания ARinteg.

Результат

Защиту сетевой архитектуры банка от информационных угроз продолжают обеспечивать 4 500 лицензий Kaspersky Business Space Security. Специалисты компании отмечают высокий уровень защиты от вредоносных программ, оперативное устранение угроз и качественную техническую поддержку. Администраторы имеют возможность  централизованно управлять настройками и политиками на всех компьютерах, подключенных к серверу администрирования. Kaspersky Business Space Security обеспечивает комплексную защиту IT-инфраструктуры банка, не замедляет рабочие процессы и полностью отвечает требованиям российского законодательства.

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram