ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

«Лаборатория Касперского» защищает крупнейшее в России газовое хозяйство

13.12.2013

С каждым годом ситуация с информационной безопасностью становится все сложнее: количество киберугроз растет, как растет и число кибератак; каждый день появляются новые типы угроз. Обеспечение безопасности информационных систем на критически важных объектах — задача особой важности, так как злонамеренные действия хакеров на таких предприятиях могут привести к серьезным последствиям, вплоть до техногенных катастроф, если речь идет, к примеру, об энергетических или водоснабжающих предприятиях.

Компания «Мосгаз» относится к стратегически важным объектам, это самое большое газовое хозяйство в России и одно из крупнейших в мире - на сегодняшний день компания эксплуатирует около 7 800 км газовых сетей. «Мосгаз» снабжает газом объекты городского хозяйства и население. Компания обладает сложной, разветвленной ИТ-инфраструктурой, управление ведется из центрального офиса в удаленном режиме, именно поэтому информационная система компании нуждается в надежной, отказоустойчивой системе информационной безопасности, важной частью которой является антивирусная защита.

При очередной модернизации ИТ-системы, компания «Мосгаз» приняла решение сменить антивирусное решение, так как существующее не соответствовало некоторым требованиям компании. Для создания антивирусной защиты компания остановила свой выбор на продукте компании «Лаборатория Касперского» - Kaspersky Total Security для бизнеса. Это решение было выбрано по целому ряду причин, главная из которых – наличие у решения Kaspersky Total Security сертификатов ФСТЭК и ФСБ России, которые подтверждают пригодность продукта для защиты критически важной информации.

Поставку и внедрение антивируса Kaspersky Total Security осуществили специалисты компании ARinteg, которые обладают в экспертными знаниями и большим опытом работы в области информационной безопасности, и в частности большим опытом работы с решениями «Лаборатории Касперского», что позволило внедрить антивирус в ИТ-систему компании «Мосгаз» в кратчайшие сроки.

Решение Kaspersky Total Security соответствует всем требованиям и даже в некоторых моментах превзошло ожидания компании «Мосгаз». Антивирус позволяет надежно защитить систему от всех типов вредоносных программ, защищает файловые сервера и мобильные устройства, оно обладает гибкими инструментами контроля рабочих мест и системного администрирования, более того Kaspersky Total Security для бизнеса защищает почтовые сервера, сервера совместной работы и трафик, проходящий через интернет-шлюзы.

«Новые технологии – успех развития любой современной компании и со временем ИТ-инфраструктуры предприятий становятся все сложнее. Специалисты нашей компании обладают большим опытом работы и учитывают особенности бизнеса каждого заказчика, что позволяет нам подобрать максимально эффективное решение для выполнения задач заказчика. Kaspersky Total Security было разработано специально для крупных предприятий, оно отвечает всем требованиям ОАО «Мосгаз» и надежно защищает ИТ-систему компании от всех видов киберугроз», – комментирует Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор компании ARinteg.

«Так как ИТ-инфраструктура компании постоянно развивается, управлять ею становится сложнее. Решение Kaspersky TOTAL Security включает функции системного администрирования, которые экономят затраты ресурсов и времени, упрощая выполнение целого ряда задач, от автоматизации учета всего аппаратного и программного обеспечения до мониторинга уязвимостей, управления установкой исправлений и развертывания систем», - комментирует Александр Кузин, заместитель начальника управления информатизации.

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram