ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Для медицинских учреждений Екатеринбурга ARinteg представила проекты по защите IT-инфраструктуры

03.03.2015

IMGP6791.JPGВ Екатеринбурге прошла конференция «Умная медицина», где компания ARinteg выступила одним из спонсоров мероприятия, представив экспертам отрасли проекты по построению защищенной IT-инфраструктуры в медицинских учреждениях.

В рамках конференции, прошедшей при поддержке «Экспо-Линк»  и Клуба профессионалов Автоматизированной Системы Управления (АСУ) Урала, рассматривались вопросы информатизации здравоохранения и перспективы ее развития, а также недостатки существующих медицинских информационных систем.

Медицина является одной из наиболее уязвимых отраслей и на ее долю приходится 23% атак, о чем свидетельствует статистика Лаборатории Касперского, полученная по оценкам рисков IT-безопасности за 2014 г.

По словам руководителя направления продаж в УрФО Сергея Добронравова, на сегодняшний день одной из главных проблем для медучреждений Екатеринбурга остаются DDoS-атаки на интернет-порталы и серверы электронной почты, что приводит к блокировке работы web-ресурсов и онлайн-сервисов. Все это приносит экономический ущерб и мешает нормальному функционированию бизнес-процессов в клиниках и лечебных учреждениях.

- Поэтому мы предлагаем своим клиентам технологии, позволяющие выдержать DDoS-атаку практически любой мощности, - комментирует Сергей Добронравов. – Например, в клинике репродуктивной медицины МАМА, мы успешно завершили проект по защите сетевых ресурсов от DDoS-атаки, обеспечив информационную безопасность учреждению за счет внедрения системы Kaspersky DDos Prevention.

Кроме того, в рамках конференции обсуждались наиболее востребованные решения для создания корпоративных порталов в медицинской сфере. В их числе, Share Point - решение, позволяющее разработать концепцию внутреннего сайта и реализовать его функционал на платформе Microsoft. В числе успешных проектов ARinteg - запуск внутреннего портала для главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко, предоставившего медицинскому персоналу удобный и своевременный доступ к информации и настройкам.

В заключении конференции, Сергей Добронравов отметил, что компания нацелена активно развивать свое представительство в регионе, реализуя масштабные проекты в том числе и в сфере медицины.

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram