ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Защищенный прогноз погоды: ARinteg поставила решения «Лаборатории Касперского» в Гидрометцентр России

27.10.2015

ФГБУ «Гидрометцентр России» перешел на новую ступень использования продуктов «Лаборатории Касперского», начав использовать решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Расширенный вместо ранее установленной версии Стандарт. Поставку лицензий осуществила компания ARinteg.

«Прогнозы Гидрометцентра России в своей деятельности используют, прежде всего, исполнительные органы государственной власти и основных отраслей экономики, в том числе в чрезвычайных ситуациях, связанных с техногенными авариями и опасными гидрометеорологическими явлениями.

Решение сложнейшей научно-технической задачи прогнозирования погоды, возможно только на основе обработки на суперкомпьютерах огромных потоков данных гидрометорологических наблюдений, поступающих со всего земного шара, метеорологических спутников в режиме реального времени. Непоступление данных, их искажение или технологический сбой вследствие кибератаки могут иметь очень негативные последствия. Поэтому для наших информационно-технологических систем требуются эффективные и очень надежные средства защиты информации. При этом, как бюджетное учреждение, мы всегда должны балансировать соотношение стоимость/эффективность. По результатам проведенного тендера нам это удалось», - комментирует заместитель директора ФГБУ «Гидрометцентр России» Геннадий Елисеев.

«Богатый опыт реализации крупных проектов в области защиты информации, а также многолетние партнерские отношения с вендорами мирового уровня, к которым по праву относится «Лаборатория Касперского», позволяют нашей компании брать на себя обязательства по поставке решений госучреждениям. Специалисты ARinteg провели ряд консультаций для ФГБУ «Гидрометцентр России» по вопросам унификации лицензионных условий приобретенных прежде антивирусных средств, оптимального расширения лицензионных соглашений для вновь открывшихся требований и предложили лучшие условия поставки. Сотрудничество ARinteg с ФГБУ «Гидрометцентр России» берет начало в 2005 году, и новый контракт подтверждает его развитие по восходящей», - отмечает коммерческий директор компании ARinteg Дмитрий Слободенюк.

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram