ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Кибербезопасность по-прежнему актуальна для российских компаний

26.02.2018

Об этом свидетельствуют результаты нового опроса

Forrester Consulting по заказу компании Kroll провела ежегодное исследование 540 топ-менеджеров многонациональных компаний, представляющих различные секторы экономики и страны. Опрос проводился в июне-августе 2017 года и охватил по 20% руководителей из Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной Америки, 19% топ-менеджеров из Латинской Америки, 11% — из стран Ближнего Востока и 10% — из государств к югу от Сахары. Нас, естественно, в первую очередь интересуют результаты для России.

Инциденты в области компьютерной безопасности актуальны для 80% отечественных компаний

Это на два процентных пункта ниже, чем в прошлом году, но вполне может объясняться статистической погрешностью. Зато на целых 9 процентных пунктов (п. п.) больше, чем в целом по планете (57% против 48%), уязвимость пользовательских данных, которые становятся главной мишенью злоумышленников в России.

Фишинговая рассылка электронных писем — самое популярное нарушение

На это обратили внимание 71% российских респондентов (на 14 п. п. выше, чем в целом). 69% отечественных респондентов жалуются на атаки вирусов и червей, 60% — на утечки данных.

Популярность регуляторов высока

К помощи вендоров — системных интеграторов в случае нарушений прибегает 29% опрошенных (в целом по планете — 35%). Зато в России значительна популярность регуляторов: к их услугам обращается каждый пятый респондент, тогда как в целом этот показатель не дотягивает даже до одного из семнадцати.

ARinteg придет на помощь

Как свидетельствуют результаты опроса, популярность системных интеграторов всё же больше, чем регуляторов. Резонно предположить, что этот показатель будет еще выше, если интегратор специализируется на решениях по информационной безопасности. Именно таков профиль деятельности компании ARinteg

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram