ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

ARinteg – аккредитованный ASV-провайдер

16.04.2018

5 апреля 2018 года компания ARinteg прошла ежегодную сертификацию и в очередной раз продлила статус PCI Approved Scanning Vendor. Соответствующая информация опубликована Советом по стандартам безопасности данных индустрии платежных карт (PCI Security Standards Council, PCI SSC).

Напомним, что PCI SSC является открытым глобальным обществом, в задачи которого входят разработка, управление и практическое внедрение стандарта безопасности платежных карт (PCI DSS) и других стандартов защиты платежных данных. Совет был создан по инициативе American Express, Discover Financial Services, JCB International, MasterCard Worldwide и Visa, Inc.

Что же касается стандарта PCI DSS, то его действие распространяется на все компании, использующие для проведения транзакций международные платёжные системы. Для соблюдения всех требований безопасности стандарта необходимо проводить как ежегодные аудиторские проверки, так и ежеквартальное сканирование подключения всех точек информационной системы к интернету на наличие уязвимостей и некорректных конфигураций. Причем обращаться за этой услугой компании вправе только к аккредитованному поставщику ASV-сканирования.

Статус ASV-провайдера ARinteg впервые был присвоен более трех лет назад. Ежегодно компания успешно подтверждает свой экспертный уровень и оказывает услуги ASV-сканирования на предмет соответствия PCI DSS.

«Индустрия платежных карт предъявляет особые требования к безопасности данных, – рассказывает коммерческий директор ARinteg Дмитрий Слободенюк. – Опираясь на многолетний опыт аудита защищенности внешнего периметра и внутренних сетей, ARinteg помогает организациям финансового сектора и компаниям из других отраслей успешно проходить необходимые процедуры проверки. Обратившись к нам за данной услугой, заказчик полностью уверен в высоком уровне экспертизы и квалификации специалистов ARinteg, гибкой тарифной политике и комплексном подходе, а также в отсутствии каких-либо рисков, поскольку деятельность компании, связанная с проведением ASV-сканирования, застрахована на сумму $2 млн».

Более подробно узнать о преимуществах ASV-сканирования от ARinteg и оставить заявку на проведение проверки можно с помощью специализированного сервиса – https://asv.arinteg.ru

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram