ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Утечки данных обойдутся дороже, чем защита информации

06.06.2018

Нарушения в обеспечении информационной безопасности одной только электронной записи могут стоить до 120 фунтов

6 000 и более — столько записей о пользователях должна насчитывать информационная система, чтобы мероприятия по обеспечению ее безопасности стали рентабельными. Этот вывод содержится в новом исследовании NCC Group.

Из чего складываются издержки

Исследование, в свою очередь, базируется на выкладках институтов SANS и Понемон. Расходы на операционную безопасность, штат ИТ-работников, внешние консультации во избежание штрафов и других мер воздействия со стороны регуляторов — вот из чего складывается годовая стоимость в £120 за защиту одной пользовательской записи.

Размер имеет значение

Чем крупнее предприятие, тем большую сумму оно может потерять на несоблюдении мер по информационной безопасности. Если оборот компании составляет 5-9,9 млн фунтов, то сумма этих потерь может составить до 1,5 млн фунтов. А вот для компании с доходами £50 млн данный показатель может достигнуть £10 млн.

Вероятность нарушений информационной безопасности и ущерб, который они могут нанести, зависят не только от размера организации, но и от сферы, в которой она действует. Так, в период между первым кварталом 2016 и 2017 годов, данный показатель составляет 61%, для центральной власти —10%, для предприятий, предоставляющих услуги (электро-, газо-, водоснабжение и т.п.), — 18%.

Безусловным лидером является здравоохранение, особенно после майской (прошлого года) атаки вируса WannaCry: стоимость нарушения безопасности одной пользовательской записи достигла 267 фунтов. Не случайно правительство выделило Национальной службе здравоохранения £150 млн для повышения уровня защиты информации.

Что предлагает ARinteg

Безопасность персональных данных — важное направление деятельности ARinteg. Пригласив экспертов ARinteg, вы не только сэкономите свои средства, но и поставите надежный заслон на пути утечек и других нарушений защиты информации.

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram