ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Конфиденциальность просит защиты

17.07.2018

ИТ-руководители из разных стран мира признали эффективность систем управления защитой конфиденциальной информации

Компании по всему миру продолжают собирать большой объём конфиденциальных данных, но при этом не уделяют должного внимания защите полученных сведений. К такому выводу пришли эксперты Gemalto по итогам проведения пятого ежегодного исследования «Индекс надёжности безопасности данных».

В опросе приняли участие свыше тысячи ИТ-руководителей из Австралии, Бельгии, Бразилии, Франции, Германии, Индии, Японии, Нидерландов, Саудовской Аравии, Южной Африки, ОАЭ, Великобритании и США. Согласно исследованию, 46% компаний не владеют информацией о месте размещения конфиденциальных данных и не могут проанализировать весь объём подобных сведений. Например, в Индии только 55% предприятий знают, где хранятся все их конфиденциальные данные, в то время как в Австралии этот показатель не превышает 47%, странах Бенилюкса — 20%, Великобритании — 19%.

Две трети респондентов и вовсе заявили, что не соблюдают регламенты о защите данных. В итоге сведения оказываются уязвимы для манипуляций злоумышленников, а сами компании несут финансовые и имиджевые потери.

В свою очередь, 89% участников опроса признали, что грамотно выстроенная система управления защитой конфиденциальной информации способна обезопасить бизнес-процессы и повысить их конкурентоспособность.

Компания ARinteg готова помочь в решении этой стратегической задачи и предлагает своим заказчикам комплексные ИБ-системы от ведущих отечественных и зарубежных вендоров, а также услуги в области аудита уровня защищённости информационных активов предприятия

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram