ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Фишинг тревожит криптовалютные кошельки

14.02.2019

Кибератаки направлены на кражу конфиденциальных данных

В начале февраля пользователи криптовалютных кошельков Electrum и MyEtherWallet столкнулись с новой волной фишинга. В ходе атак они начали получать письма о необходимости установить обновление безопасности. Для устранения якобы имеющейся уязвимости им предлагалось пройти по вложенной ссылке, которая запускала инсталляцию вредоносного ПО и открывала злоумышленникам доступ к средствам жертв.

После обнаружения зловредных посланий Electrum разместил предупреждение о том, что версии системы старше 3.3.3 уязвимы для фишинг-атаки, и все новые релизы программного обеспечения рекомендуется загружать только из достоверных источников.

В свою очередь и команда разработчиков MyEtherWallet призвала пользователей отказаться от установки фейковых обновлений, поскольку эти действия могут привести к краже персональных данных.

«Развитие рынка криптовалют требует новых механизмов обеспечения информационной безопасности. Чтобы исключить кибератаки хакеров, необходимо постоянно поддерживать в актуальном состоянии системы антивирусной защиты, управления идентификационной информацией и доступом, а также средства защиты веб-трафика и электронной почты. В комплексе эти программные решения позволяют выстроить надёжный цифровой щит для противодействия любым киберугрозам и уберечь конфиденциальные данные от мошенников», — уверены в компании ARinteg, одном из ведущих российских системных интеграторов по информационной безопасности.

Больше практической информации о том, какие программные продукты способны повысить уровень киберзащиты от вирусов, фишинга и спама, вы всегда можете найти в разделе «Решения и услуги» на сайте www.ARinteg.ru

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram