ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Передовые технологии ИБ стимулируют развитие киберугроз

13.05.2019

Хакеры вынуждены придумывать новые вредоносные программы, чтобы не отставать от модернизации систем обнаружения и реагирования на целенаправленные атаки

На днях компания Trustwave выпустила отчёт, посвящённый глобальным угрозам информационной безопасности. Документ содержит анализ зарегистрированных по всему миру инцидентов, результаты тестов на проникновение и сканирования сетевых уязвимостей в 2018 году.

Данные опубликованного отчёта свидетельствуют о повышенном интересе киберпреступников к методикам социальной инженерии и использованию уязвимостей нулевого дня.

Наиболее распространённым типом обнаруженных вредоносных программ указаны трояны удалённого доступа и загрузчики.

Основной же причиной появления новых векторов развития эксплойтов назван непрекращающийся со стороны организаций процесс модернизации систем обнаружения и реагирования на целенаправленные атаки.

«Карта киберугроз постоянно расширяется. В результате меняются и методы защиты от них. Сегодня важно не только обнаруживать и анализировать зловредную активность, но и уметь своевременно нейтрализовать скрытые направленные атаки в режиме реального времени. Для этой задачи подходят решения, способные интегрировать существующую инфраструктуру безопасности в комплексную адаптируемую систему», — комментируют данные отчёта в компании ARinteg.

Специалисты одного из ведущих российских системных интеграторов по информационной безопасности рекомендуют использовать полнофункциональные платформы реагирования на инциденты и защиты от новых угроз.

Более подробно узнать о практике успешного противодействия кибератакам и эффективных инструментах оценки потенциальных рисков ИБ подскажет специальный раздел «Решения и услуги» на сайте компании.

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram