ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

ARinteg на SOC-Форум 2019

20.11.2019

Пятый юбилейный SOC-Форум прошел продуктивно. Количество посетителей зашкаливало.

Генеральный инфопартнер - BIS Journal представил свежий выпуск журнала, посвященный мероприятию. В этом выпуске опубликована крупная статья ARinteg «Антифрод в Российских реалиях».

Пленарная дискуссия «Роль центров мониторинга в современной системе информационной безопасности РФ» с участием представителей ФСТЭК, ФСБ, ФинЦЕРТ и Сбербанк была настолько горячей, что в конце нее в зале отключилось электричество.

На стенде ARinteg тоже было жарко: формальное и неформальное общение, встречи с партнёрами, заказчиками, фотосессии, конкурсы и розыгрыши призов.

Первый день форума был посвящен двум основным темам: требования 187-ФЗ, опыт их выполнения и технологии SOC. Первая тема для ARinteg особенно актуальна, т.к. проведение аудита выполнения требований по безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ) – одно из ключевых и динамично развивающихся направлений нашей деятельности. Из-за широты охвата ФЗ-187 государственных и коммерческих организаций вопросы правильной реализации требований регуляторов при защите КИИ остаются одними из наиболее важных в отрасли. По мере погружения в нюансы законодательства у специалистов компаний возникают всё новые вопросы на стыке закона и практической реальности.

Во второй день мероприятия на повестке стояли вопросы кадрового обеспечения, развития персонала в ИБ, киберучений. Один из ключевых докладов затрагивал тему безопасности АСУ ТП - «Эволюция систем безопасности АСУ ТП. Взгляд производителя: этапы, проблематика, пути решения».

Партнёр ARinteg - компания Positive Technologies продемонстрировала решение Network Attack Discovery. Это система глубокого анализа сетевого трафика (NTA) для выявления атак на периметре и внутри сети.

Благодарим всех посетителей нашего стенда за интерес и конструктивное общение. И до встречи через год!  

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram