ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Как предотвратить утечки и безнаказанность инсайдеров?

16.03.2020

Согласно последним исследованиям, большая часть утечек информации происходит по вине сотрудников. Обычно это бумажные копии, например, внутренних распоряжений, приказов, персональных данных клиентов, фотографии экранов и документов. Данный тренд набирает обороты. Для защиты диджитал каналов существует множество решений, а нецифровые источники сегодня - одна из уязвимых зон.

Как остановить утечки и безнаказанность?

По мнению компании Every tag, в том числе путем персонализирования каждой копии документа, каждого отображения информации - на экране и на бумаге. Основа технологии Every tag – невидимая, не удаляемая маркировка в виде микросдвигов и размытости букв в документе, без добавления лишних знаков и пробелов.

При выводе на монитор или на печать конфиденциального документа каждый сотрудник получает свою персонифицированную маркированную копию. Количество вариантов маркировки – 27 триллионов.

Если происходит инцидент компрометации конфиденциальных данных, можно провести расследование и выяснить, чья конкретно копия была передана вовне или третьим лицам. По фотографии абзаца или строки система может определить исходный документ и найти того, кто распространил чувствительную информацию.

При этом возможно два варианта работы. В первом случае заказчик анонсирует использование решения сотрудникам и подписывает дополнительное соглашение к трудовому договору или переподписывает NDA. Но чаще всего в российских компаниях система ставится без предупреждения, и персонал о ней не знает. Выбор версии решения зависит от целей и задач руководства.  

Как предотвратить утечки и безнаказанность инсайдеров?

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram