ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

ARinteg представляет систему аудита и управления информационными активами от MAKVES

30.03.2020

Ежедневно в компаниях генерируются сотни, а иногда и тысячи, новых файлов: внутренняя и внешняя переписки, отчеты, КП, ТЗ, файлы, автоматически создаваемые сервисами и приложениями.

Каждый документ содержит значимую, а иногда конфиденциальную информацию.

Обычно доступ к ней имеет больше людей, чем следовало бы. Корпоративные СУБД способны анализировать и разделять права, но охватывают лишь включенную в базы часть данных.

А что происходит с неструктурированными данными? Многочисленные файлы на отдельных рабочих станциях и в облачных сервисах, переписка на почтовых серверах не контролируются никем. Отсутствие контроля за правами неминуемо приводит к их избыточности и утечкам информации.

Система аудита и управления информационными активами Makves DCAP призвана решить две задачи — создать и показать картину доступа к данным, на ее основе оценить риски, сформировать эффективную систему по управлению информацией, разграничению доступа, выявлению и устранению источников утечки данных.

После базовой оценки осуществляется непрерывный мониторинг и поведенческий анализ действий пользователей — создание и открытие файлов, их копирование, перемещение и удаление, изменение прав доступа, появление документов, попадающих под действие 152-ФЗ и GDPR, составляются индивидуальные профили. Это позволяет как сразу обнаружить нетипичное поведение (попытки открыть конфиденциальные документы без соответствующих прав, изменение, копирование и удаление больших массивов данных), так и выявлять аномальное поведение в будущем.

За более подробной информацией о решении обращайтесь, пожалуйста, к менеджерам ARinteg или пишите нам на sales@arinteg.ru. 

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram