ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Платформа MobileIron для управления мобильными устройствами

27.04.2020

ARinteg продолжает знакомить вас с решениями, внедрение которых при переходе на режим удаленной работы особенно актуально.

MobileIron — специализированная мобильная платформа, обеспечивающая централизованное управление и безопасность мобильных устройств и приложений. Она защищает данные хранящиеся на устройствах, в облаках и в приложениях и информацию, передаваемую по корпоративной сети между устройствами и системами хранения.

Ключевые преимущества MobileIron

- Организации по всему миру используют множество ОС. По расчетам Gartner, к 2024 году внедрение Windows 10, Google Chrome OS и Apple MacOS вызовет необходимость в объединенной консоли управления конечными устройствами более чем в 70% организаций. MobileIron уже сейчас обеспечивает простоту масштабирования с одним простым решением для развертывания, позволяет упростить ИТ-работ на всех этапах жизненного цикла ПК, ноутбуков, мобильных устройств.

- Высокий уровень безопасности. Аутентификация пользователей и устройств, безопасность приложений и данных управляются в одном продукте. Применяется подход «Zero Trust». Когда не всё тотально запрещается на устройствах, и после этого они «отпускаются в свободное плавание». MobileIron позволяет постоянно проверять устройства, пользователей, приложения, следить, к каким сетям происходит подключение. Идет непрерывный мониторинг угроз, в том числе в режиме офлайн. 

- Оптимизация администрирования, обеспечение выбора пользователя и низкого уровня сопротивления. Если пользователь привык работать на Android, а вы решили перевести его на iOS, не факт, что эффективность повысится, скорее она уменьшится. C решением MobileIron ваши сотрудники остаются продуктивными на выбранных ими устройствах.  

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram