ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

НПО «Эшелон» и ARinteg представляют новую версию высокопроизводительной кроссплатформенной отечественной SIEM-системы – KOMRAD Enterprise SIEM 4.0

08.02.2021

АО «НПО «Эшелон» и ARinteg объявляют, что 15 февраля 2021 года стартуют продажи новой версии KOMRAD Enterprise SIEM.

KOMRAD Enterprise SIEM предназначен для организации эффективного мониторинга событий информационной безопасности и выявления инцидентов. Применение продукта позволяет эффективно защитить ИТ-инфраструктуру от кибератак, а также выполнить требования законодательства в области защиты информационных систем персональных данных (ИСПДн), государственных информационных систем (ГИС), критической информационной инфраструктуры (КИИ) и др.

В новой версии KOMRAD Enterprise SIEM повышена стабильность сбора, фильтрации и корреляции событий информационной безопасности, увеличена производительность, реализована возможность самостоятельного подключения произвольных источников, переработан пользовательский интерфейс.

Впервые среди отечественных разработок систем подобного класса реализована кроссплатформенность: теперь поддерживается развертывание продукта на операционные системы семейств как Windows, так и Linux (Astra Linux, Ubuntu).

Минимальные требования к серверу, на котором новая версия продукта может функционировать: 4GB ОЗУ, CPU 2 ядра и SDD 100 Гб. В настоящее время идет подготовка к проведению сертификационных испытаний в системе сертификации ФСТЭК России в связи с внесением изменений и с проведением оценки соответствия KOMRAD Enterprise SIEM требованиям документа «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» – по 4 уровню доверия и требованиям технических условий.

Подробную информацию о продукте, а также по вопросам проведения пилотных проектов, вы можете получить по телефону +7 (495) 221 21 41.

ARinteg специализируется в области комплексного обеспечения информационной безопасности, включая защиту ИСПДн, ГИС, КИИ и др.

ARinteg на протяжении 25 лет успешно занимается реализацией решений для построения эффективной и защищенной инфраструктуры предприятия любого масштаба. 

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram