ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

А Вы готовы к Новому году? 3 правила кибербезопасного Рождества для среднего и малого бизнеса

30.12.2021

Киберпреступники не берут отпуск, поэтому шансы стать жертвой кибератаки во время новогодних праздников могут возрасти. В это время года офисы закрываются или работают с сокращенным числом сотрудников, что может повысить уязвимость компании. Что нужно проверить перед уходом на рождественские праздники?

План кибератак во время праздников

При возникновении киберинцидента критически важно быстро восстановить и запустить бизнес-операции. Ни один бизнес не застрахован от потенциальных угроз, независимо от масштаба организации. План реагирования на киберинциденты — это набор инструкций, которые призваны помочь подготовиться, обнаружить, отреагировать и восстановиться после киберинцидентов. В плане будет изложен процесс восстановления и ответственные за него лица.

Регулярное резервное копирование

Программы-вымогатели представляют собой растущую угрозу кибербезопасности, которая может затронуть любую организацию, не имеющую соответствующей защиты. Программы-вымогатели — это тип вредоносного ПО, которое предотвращает доступ к вашему компьютеру (или данным, которые на нем хранятся). Сам компьютер может быть заблокирован, или данные на нем могут быть украдены, удалены или зашифрованы. Регулярное резервное копирование систем и данных позволит быстро восстановить бизнес-функции.

Программное обеспечение в актуальном состоянии

Все виды электронных устройств могут содержать личные или финансовые данные, поэтому важно защищать эти устройства надежными паролями и регулярно обновлять программное обеспечение. Компании исправляют любые слабые места, выпуская обновления. Установка последних обновлений программного обеспечения важна для защиты устройств от уязвимостей. Найдите время проверить настройки безопасности на всех устройствах, чтобы убедиться, что Вы защищены от новейших угроз.

Счастливого и кибербезопасного Нового года!

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram