«Последствия успешных кибератак для крупных организаций оборачиваются немалыми потерями, около 60% малых компаний по статистике закрываются после серьезной утечки», – отмечает в своей колонке на РБК Компании руководитель отдела предпродажной подготовки ARinteg Максим Воробьев.
Кибератаки сегодня – это не вопрос «если», а вопрос «когда». Для любой компании актуальна эта угроза, особенно для бизнеса слабо защищенного, сфера и размер не имеют значения. Сегодня можно опубликовать новый сервис, и не пройдет десяти минут, как в него начнут стучаться боты, пытаясь его взломать. Так что пошагово уже сейчас нужно предпринять директору в компании, чтобы быть готовым к подобным рискам? Ответ – в колонке нашего эксперта.
«Прежде чем переходить к инструментам безопасности, которые составляют обязательный минимум практически для любой компании, неплохо было бы определиться с тем, а что такого ценного есть у организации, сколько реально она потеряет, если это самое ценное у нее сломают или украдут», – замечает эксперт и напоминает, что в современном мире вам никто не гарантирует 100% защищенность. Обеспечение информационной безопасности – непрерывный процесс, им надо заниматься постоянно, в значит, регулярно проводить аудиты, пентесты, обучение сотрудников, причем проверять полученные знания на практике, проводя учебные фишинговые атаки и т. д.
Дополнительная вкладка, для размещения информации о статьях, доставке или любого другого важного контента. Поможет вам ответить на интересующие покупателя вопросы и развеять его сомнения в покупке. Используйте её по своему усмотрению.
Вы можете убрать её или вернуть обратно, изменив одну галочку в настройках компонента. Очень удобно.
