C интеграцией архиватора ARZip и DLP InfoWatch Traffic Monitor стало возможным автоматически проверять запароленные архивы. Решение, которое это обеспечивает, и расширяет таким образом функциональность DLP – архиватор ARZip, – окупается в компаниях в считаные месяцы. Но обо всем по порядку.
Еще вчера безопаснику, эксплуатирующему систему защиты от утечек данных (DLP), немалую головную боль доставляли запароленные архивы. Дело в том, что раньше DLP-система детектировала такие архивы в трафике, но ответить на главный вопрос «Что же содержится в архиве?» не могла. Офицеры безопасности вынуждены были вручную разбирать подобные карантинные файлы с тем, чтобы исключить утечки в них чувствительной для бизнеса информации. По статистике компаний, от момента отправки архива в карантин до принятия по нему решения проходит в среднем 1,5 дня. Учитывая, что число подобных задач далеко не единичное, времени на это уходит немало. Это задерживает отправки писем адресатам, и даже опытный сотрудник службы безопасности может порой не заметить в архиве запрещенные к отправке данные, либо согласовать отправку файла по ошибке.
Решить проблему могла автоматизация, но задача оказалась непростой. Эксперты неслучайно говорят о том, что «вероятность того, что DLP-системы начнут со временем подбирать пароли к архивам, расшифровывать их на лету и анализировать содержимое, стремится к нулю, это связано со слишком высокими требованиями к вычислительным мощностям и скорости обработки данных в потоке». Раньше для решения этой проблемы компании могли покупать базу наиболее часто встречающихся паролей, но это позволяло DLP вскрывать примерно пятую часть всех запароленных архивов. Тогда как архиватор ARZip, работающий в связке с DLP, решает эту проблему на 100%. Подробнее здесь.
Дополнительная вкладка, для размещения информации о статьях, доставке или любого другого важного контента. Поможет вам ответить на интересующие покупателя вопросы и развеять его сомнения в покупке. Используйте её по своему усмотрению.
Вы можете убрать её или вернуть обратно, изменив одну галочку в настройках компонента. Очень удобно.
