ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Компания ARinteg произвела поставку средств защиты от DDoS-атак на базе продуктов «Лаборатории Касперского» в клинику репродукции «Мама»

04.12.2014

Компания ARinteg сообщает об успешном завершении проекта по обеспечению защиты сетевых ресурсов от распространённых атак типа «отказ в обслуживании» клиники репродукции «Мама».

Специфика деятельности современных медицинских учреждений требует от средств информационной безопасности высокого уровня защиты от атак DDoS, выражается это в предоставлении постоянного бесперебойного доступа к открытым ресурсам компании. Клиника репродукции «Мама» остановила свой выбор на решении «Лаборатории Касперского» Kaspersky DDoS Prevention для защиты от киберпреступников, как наиболее отвечающее этому требованию. Кроме того, выбор в пользу «Лаборатории Касперского» был обусловлен большим позитивным опытом предотвращения крупных DDoS-атак и борьбы с ними.

Особенность данного проекта заключается в том, что специалисты «Лаборатории Касперского» взяли под защиту ресурсы клиники репродукции «Мама» во время DDoS-атаки и восстановили работоспособность сайта, используя решение Kaspersky DDoS Prevention.

Компания ARinteg выступила исполнителем данного проекта, как авторизованный партнер со статусом Enterprise Partner «Лаборатории Касперского». Специалисты ARinteg проконсультировали сотрудников информационной безопасности Клиники и оказали техническую поддержку проекта. Внедренный комплекс защиты обеспечил безопасность всех корпоративных ресурсов клиники. Решение представляет собой мощную систему распределенной фильтрации трафика на базе высокопроизводительных серверов, подключенных к Сети по скоростным каналам. Это позволяет выдержать DDoS-атаку практически любой сложности.

Важным преимуществом решения Kaspersky DDos Prevention выступает совместимость с любыми интернет-ресурсами, независимо от того, к услугам каких интернет-провайдеров прибегает пользователь.

«DDoS-атака, в результате которой официальный сайт клиники репродукции «Мама» стал недоступен для клиентов, была достаточно мощной и сложной в отражении, - комментирует Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор ARinteg. Компания ARinteg для борьбы с данным видом угроз использует методы, направленные на сохранение работоспособности ресурса, на который направлена атака».

«Внедрение системы Kaspersky DDos Prevention стало очередным шагом для построения эффективной системы информационной безопасности клиники, - комментирует исполнительный директор клиники репродукции «Мама» Константин Чмиль. Мы стремимся обеспечить бесперебойную работу наших интернет-ресурсов как в штатном режиме, так и в экстремальных случаях, например, в случае DDoS-атак».


_________________________________________


Компания ARinteg – ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений для информационной безопасности. Компания реализует свои услуги на базе разработок ведущих мировых производителей по направлениям:

ARinteg обладает высшими партнерскими статусами крупнейших разработчиков ПО и имеет все необходимые лицензии ФСТЭК и ФСБ для работы в области информационной безопасности.


Клиника репродукции МАМА — это клиника инновационных технологий с 15-летним опытом работы в области лечения бесплодия. В клинике проводятся:

— ЭКО полного цикла;
— ИКСИ (введение сперматозоида в яйцеклетку);
— преимплантационная генетическая диагностика;
— криоконсервация спермы, эмбрионов и яйцеклеток;
— донорские программы.

Технологии, которые используются в клинике, позволяют помогать пациентам с самыми сложными случаями женского и мужского бесплодия. Частота наступления беременности в клинике «Мама» выше среднеевропейского показателя — 42 процента.

В 2013 году клиника «Мама» успешно прошла европейскую инспекцию контроля качества медицинской помощи методом ЭКО на соответствие стандартам ISO 15189:2007 — процессы работы эмбриологического отделения и ISO 9001:2008 — процессы управления клиникой.


«Лаборатория Касперского» — крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security. Вот уже более семнадцати лет «Лаборатория Касперского» создает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании на рынке является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира.

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram