ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Информационная безопасность в условиях кризиса: решения от ARinteg

06.04.2015

IMG_09771.jpgКомпания ARinteg совместно с «Лабораторией Касперского» 1 апреля приняли участие в Russian CSO Summit VIII – восьмом съезде директоров по информационной безопасности.

Представители компании ARinteg, выступая в официальной программе мероприятия, отметили, что в кризис одной из первостепенных задач становится защита информационных активов, т.к. инцидент ИБ может нанести удар по репутации компании и привести к финансовым потерям.

Для защиты финансовых интересов заказчиков ARinteg на своем стенде презентовала самые актуальные услуги и продукты, позволяющие снизить риски мошенничества и сократить угрозы утечек информации, вирусных заражений и сетевых атак. Также важно отметить, что компанией были представлены ресурсы по созданию политики информационной безопасности и новое решение для защиты виртуальной инфраструктуры от «Лаборатории Касперского» - Kaspersky Security «Легкий агент».

Коммерческий директор компании ARinteg Дмитрий Слободенюк, рассказывая о преимуществах нового продукта от «ЛК», отметил, что «легкий агент» позволяет сохранить в безопасности конфиденциальные корпоративные данные за счет полноценной защиты файловых систем на виртуальных машинах, быстрой реакции на угрозы «нулевого дня» и сложные резидентные вредоносные программы.

Также он отметил, что технологии нового решения помогают снизить нагрузку на IT-инфраструктуру и перенаправить вычислительные ресурсы на выполнение основных бизнес-задач, что немаловажно в условиях кризиса для большинства компаний.

Участники съезда обсудили самые актуальные тенденции рынка ИБ, перспективы и новейшие разработки и признали, что информационная безопасность остается одной из самых актуальных и востребованных тем в данном сегменте рынка, а вопросы защиты информации – одними из ключевых в работе ИТ-директора.

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram