ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map     

ARinteg установил SAVA в АО «МОСГАЗ»

07.10.2019

Для защиты промышленной инфраструктуры АО «МОСГАЗ» от киберугроз и повышения надежности автоматизации предприятия в целом в 2018 году эксперты «Лаборатории Касперского» и ARinteg внедрили в действующую АСУ ТП «МОСГАЗ» комплексное решение для защиты промышленных сред - Kaspersky Industrial CyberSecurity.

Следующие задачи, которые встали перед руководством ИТ-подразделения АО «МОСГАЗ», - это отслеживание антивирусной активности на серверах и автономных рабочих станциях и минимизация времени реагирования на возможные инциденты, связанные с работой антивирусных комплексов. Возникла необходимость в аналитической платформе для сбора данных, наглядного отображения обнаруженных угроз, системных ошибок и получении легко кастомизируемых отчётов.

Для этих целей было выбрано оптимальное решение – SAVA (System of AntiVirus Analytics) - ПО для отображения актуальной информации о состоянии средств антивирусной защиты, разработанное ARinteg.

ARinteg установил SAVA в АО «МОСГАЗ»

SAVA собрано на принципиально новой основе, успешно решает многопрофильные задачи ИТ-инфраструктуры, имеет множество настроек и политик безопасности. Используется агентский и безагентский метод сбора данных, отображаются обнаруженные угрозы и системные ошибки, формируются соответствующие отчеты. Данная аналитическая платформа предназначена для работы с антивирусным ПО различных вендоров.

В ходе проекта, благодаря гибкости решения SAVA, была построена централизованная система мониторинга состояния защиты сегментов АСУ ТП и корпоративной сети заказчика.

Время реагирования на инциденты ИБ значительно сократилось, обеспечен непрерывный контроль за работоспособностью средств антивирусной защиты АСУ ТП и корпоративной сети «МОСГАЗ».

«Благодаря возможности наглядно отображать на информационных панелях состояние работоспособности средств антивирусной защиты эксперты АО «МОСГАЗ» могут оперативно реагировать на угрозы. Управлять системой с помощью веб-интерфейса легко и удобно. Мы в очередной раз на 100% довольны работой коллег из ARinteg, их отзывчивым и чутким отношением к нам, как к заказчику», - отмечает заместитель начальника управления информатизации АО «МОСГАЗ» А.А. Кузин. 

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram