ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Система сбора и анализа событий информационной безопасности SAVA разработки ARinteg – в Реестре отечественного ПО

06.04.2023

Компания ARinteg, системный интегратор в сфере информационной безопасности и разработчик импортонезависимых ИБ-решений, объявляет о включении своего программного продукта SAVA в Реестр российского программного обеспечения. За системой сбора и анализа ИБ закреплена запись в реестре №16999 от 21.03.2023. Это делает решение от ARinteg актуальным для киберзащиты предприятий и организаций, где использование импортонезависимых продуктов обусловлено законодательно.

SAVA спроектирована и реализована так, чтобы оказаться «мозговым центром» корпоративной информационной безопасности. Решение поддерживает различные методы сбора событий и осуществляет безагентский, пассивный или активный сбор данных из журналов операционных систем, программного обеспечения, сетевого оборудования, систем обеспечения безопасности информационных ресурсов. Управление системой и отображение данных осуществляется с помощью веб-интерфейса. Гибкая ролевая модель позволяет настроить политики доступа к собранным данным для пользователей с различными компетенциями. Поддерживаются отображение событий в табличном представлении и их визуализация посредством настраиваемых дашбордов, а также разные способы оповещения об инцидентах и о ИБ-событиях конкретных категорий. Настраиваемые правила корреляции позволяют распознавать потенциальные кибератаки и тем самым принимать меры по их локализации и отражению – как в ручном, так и в автоматизированном режиме.

«Современный корпоративный кибербез – это важнейшая функция, работа которой обеспечивается десятками информационных систем. К ним добавляются события из сотен и тысяч источников в виде объектов ИТ-инфраструктуры. В водовороте данных крайне важно не пропустить сигналы, которые укажут на вероятный инцидент. SAVA успешно решает эту задачу и тем самым оказывается в центре функции корпоративной информационной безопасности. Включение нашего продукта в реестр означает, что компании, для которых применение российского ПО является обязательным, получили в распоряжение эффективное решение в классе SIEM-систем», - говорит Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор ARinteg.

Решение SAVA состоит из ядра и модулей подключения различных систем, которые обеспечивают сбор данных с источников событий информационной безопасности. Модули объединены по типу источников и взаимодействуют с антивирусами и другими средствами защиты информации, решениями для предотвращения утечек данных, АСУ ТП, средствами видеонаблюдения, СКУД и т.д. Модули приобретаются отдельно и лицензируются по количеству подключаемых устройств.

Решение доступно к заказу.

Подробности на странице продукта https://arinteg.ru/services/sava.php

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram