ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

ARinteg способствовала автоматизации контроля доступа ГК «Гранель»

04.03.2024

Один из ведущих системных интеграторов на рынке информационной безопасности ARinteg и разработчик ПО Makves, входящий в группу компаний «Гарда», завершили проект по внедрению системы аудита и мониторинга информационных активов Makves DCAP в Группе компаний «Гранель», одной из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний.

Его реализация позволила решить стоящую перед ГК «Гранель» задачу – обеспечить эффективный контроль доступа к информационным активам компании. С внедрением Makves DCAP в ГК «Гранель» получили единую точку контроля для управления доступом к информационным активам компании и автоматизацию процесса управления учетными записями сотрудников всех подразделений. В результате значительно сокращены временные затраты, все важные события, связанные с аккаунтами корпоративных пользователей, отслеживаются в режиме реального времени.

«Информационные активы – безусловное преимущество и ценность для девелоперской компании. Отсутствие эффективного контроля доступа к ним может привести к негативным последствиям, в том числе к компрометации информации, содержащей важную проектную документацию и персональные данные. Чтобы избежать подобных рисков и сохранить непрерывность бизнеса, необходимо организовать управление доступом в соответствии с корпоративной политикой безопасности, — рассказывает Александр Луковцев, руководитель группы информационной безопасности ГК «Гранель». — Учитывая, что контроль в ручном режиме требует значительных ресурсов, было принято решение о внедрении DCAP-системы».

При выборе решения в «Гранель» ориентировались на отечественные продукты с минимальными требованиями к ИТ-инфраструктуре, возможностью реализации тонких настроек под специфику бизнес-процессов и задач подразделения информационной безопасности.

информационная безопасность

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram