ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

«Собинбанк» под защитой «Лаборатории Касперского»

21.11.2011

Компания Arinteg сообщает о поставке «Собинбанку» 1200 лицензий на использование программного комплекса для централизованной защиты рабочих станций Kaspersky Work Space Security.

«Необходимость всесторонней защиты рабочих мест определяется характером данных, с которыми работают наши сотрудники, – отметил IT-директор «Собинбанка» Андрей Смирнов. – В работе мы используем разные приложения и платформы, поэтому для нас была важна совместимость антивирусного продукта с нашим программным обеспечением. Решение «Лаборатории Касперского» поддерживает все используемые нами платформы, благодаря этому нам удалось легко решить задачи по защите рабочих станций от современных информационных угроз».

«Для любого финансового учреждения построение системы информационной безопасности - задача первостепенной важности. Используемое программное обеспечение должно обладать высочайшей надежностью в детектировании вредоносных программ (включая специфичные региональные угрозы), и обладать функционалом масштабируемого централизованного управления для территориально распределенной организации. Именно поэтому мы рекомендовали «Собинбанку» эффективный и надежный продукт «Лаборатории Касперского» - Kaspersky Work Space Security, в состав которого входит система централизованного развертывания и администрирования Kaspersky Security Center. Созданное решение позволит обеспечить высокий качественный уровень системы информационной безопасности «Собинбанка и надежно защитить активы банка и его клиентов от любых атак вредоносного кода», - комментирует проект Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор компании Arinteg.

Kaspersky Work Space Security – решение для централизованной защиты рабочих станций, в том числе ноутбуков в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных онлайн-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), продукт гарантирует информационную безопасность пользователя, где бы он ни находился – в офисе, у клиента или в командировке.

О «Собинбанке»

Собинбанк – универсальный банк федерального уровня, предоставляющий широкий спектр услуг корпоративным клиентам и частным лицам. Собинбанк обслуживает важнейшие отрасли российской экономики – энергетическую, топливную, транспортную; агропромышленный комплекс, строительство и недвижимость, городское и муниципальное хозяйство, торговлю, финансовые и инвестиционные компании. Собинбанк активно привлекает вклады населения по выгодным депозитным программам и предлагает различные виды кредитования. В августе 2010 г. ОАО «АБ «Россия», входящий в число признанных лидеров банковской отрасли, стал единственным акционером Собинбанка, что обеспечивает ОАО «Собинбанк» дополнительные гарантии надежности и дает новые стимулы для развития бизнеса в составе крупного банковского объединения. Более подробную информацию можно получить на сайте www.sobinbank.ru.

О компании Arinteg

Компания ARinteg* является одним из крупнейших игроков на российском рынке информационной безопасности. Комплекс услуг, предлагаемый компанией ARinteg, позволяет клиентам компании получить объективную оценку состояния информационной безопасности, оптимально подобрать, качественно спроектировать, быстро внедрить и в дальнейшем эффективно эксплуатировать и развивать информационные системы. Компания предоставляет услуги по расширенной технической поддержке и обслуживанию решений, а также по повышению квалификации специалистов. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.arinteg.ru.

* Наименование ARinteg является зарегистрированной торговой маркой компании «Антивирусные Решения»

Теги:

Возврат к списку

qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram