ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Участники Positive Hack Days 8 проверили надежность ИБ-защиты от ARinteg

Дата проведения: 17.05.2018 00:00

Участники Positive Hack Days 8 проверили надежность ИБ-защиты от ARinteg

16 мая 2018 года в Москве завершился восьмой международный форум Positive Hack Days. В течение двух дней эксперты по кибербезопасности мирового уровня, представители госсектора, руководители ведущих интернет-компаний и поставщиков ИТ и ИБ-услуг, молодые ученые профильных вузов и хакеры объединились на одной площадке, чтобы обсудить ключевые тренды в сфере цифровизации экономики, диджитализации финансовых технологий, безопасности критической информационной инфраструктуры и меры по снижению рисков и контролю ИБ.

Деловую программу мероприятия по теме «Цифровой изнанки» составили доклады, мастер-классы, дискуссии, лабораторные практикумы, а также выставка лучших ИТ-решений.

Серьезный интерес со стороны участников форума вызвала тематическая экспозиция компании ARinteg, которая выступила партнером международного форума Positive Hack Days.

Посетив демо-стенд, свыше двух тысяч человек смогли познакомиться с успешными кейсами по противодействию сложным атакам и вредоносным программам.

Остроту представленным ИТ-решениям придали специальные угощения для всех гостей экспозиции и фотосессия с обворожительными мулатками в стиле ARinteg.

Самые активные участники форума смогли также проверить свою удачу в ходе высокотехнологичной лотереи и выиграть памятные призы от компании.

По сложившейся традиции зрелищной частью двухдневного марафона стала масштабная конкурсная программа и хакерские соревнования на игровом полигоне «Противостояние». Команды атакующих пытались на деле проверить передовые методы и средства обеспечения физической безопасности, найти уязвимости и взломать различные объекты, представляющие собой эмуляцию городской инфраструктуры.

В частности, атакам со стороны хакеров был подвергнут макет автоматического вертикального склада, который представила компания ARinteg для проведения полного боевого тестирования защищенности критической информационной инфраструктуры АСУ ТП.

Коммерческий директор ARinteg Дмитрий Слободенюк:

«Positive Hack Days является перспективной интеграционной площадкой для обмена опытом в сфере информационной безопасности и прекрасной возможностью проверить на практике уровень защищенности решений и услуг, которые предлагает компания.

В рамках работы форума нам удалось рассказать посетителям экспозиции о передовых технических средствах и организационных мерах защиты инфраструктуры предприятий от низкоуровневых атак и уязвимостей со стороны как внешних, так и внутренних злоумышленников, провести переговоры и достигнуть ряд договоренностей с потенциальными заказчиками.

И, конечно же, главным результатом прошедшего мероприятия стало подтверждение надежности защиты ИБ-решений от ARinteg. Несмотря на высокий уровень подготовки и сложность проведенных атак, ни одна из команд «Противостояния» не смогла нарушить периметр безопасности и взломать наш стенд-склад.

В дальнейшем мы планируем регулярно принимать участие в мероприятиях столь высокого класса и готовы предлагать своим заказчикам эффективные технологии в сфере кибербезопасности».


список мероприятий
qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram